Калужские школы вошли в список необъективно проведенных ВПР

Калужские школы вошли в список необъективно проведенных ВПР
Фото licej1-nartkala.narod.ru

Двенадцать школ Калужской области вошли в список образовательных учреждений, которые необъективно провели ВПР в 2018 году.

Как сообщает Рособрнадзор, всего по России выявлено около трех тысяч школ, которые по результатам статистического анализа выполнения Всероссийских проверочных работ (ВПР) текущего года предоставили необъективные результаты.

Такие данные были выявлены в средней школе № 49 Калуги, а также в 11 районных школах региона.

"К этим школам будет пристальное внимание, и мы надеемся, что таких школ станет меньше в следующем году", - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на Байкальском образовательном форуме.   

Стоит отметить, что при анализе Рособрнадзора, были отмечены школы, в которых результат выполнения ВПР оказался заметно выше среднего результата по региону. Это при том, что школа не является лицеем или гимназией с углубленным изучением данных предметов, а баллы ЕГЭ у выпускников не самые высокие. Из этого можно сделать вывод, что педагоги помогали ученикам в выполнении сложных заданий.

ВПР – это контрольные работы, которые проводят в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру