О задействованных в ЧМ-2018 калужских полицейских сняли фильм

О задействованных в ЧМ-2018 калужских полицейских сняли фильм

О сотрудниках калужской полиции, которые были задействованы в охране порядка в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018, сняли фильм. 450 сотрудников УМВД Калужской области несли службу в Саранске и Москве, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"450 калужских полицейских были задействованы в обеспечении охраны общественного порядка в городах, где прошли матчи чемпионата – это Саранск и Москва. Еще 150 сотрудников несли круглосуточное дежурство в Калуге - в месте расположения тренировочной базы сборной команды Республики Сенегал. 88 полицейских, состоящих в резерве, привлекались к обеспечению правопорядка во время проведения спортивных мероприятий", - рассказывается в фильме.

Чтобы обеспечить безопасность в регионе в столь значимый для страны период, приходилось работать за гранью человеческих возможностей. Координация деятельности калужской полиции держалась на личном контроле начальника управления Александра Дедова.

В круглосуточном режиме производился взаимообмен информацией с оперативным штабом, споттерами и службой безопасности ФИФА.

Со всеми поставленными задачами калужские полицейские успешно справились. Кроме того, на территории Калужской области в этот период также отмечено снижение преступности.

В 2018 году Россия впервые приняла Чемпионат мира по футболу. Игры проходили в 11 российских городах. В Калуге базировалась и тренировалась сборная Сенегала.

О калужских полицейских, охранявших порядок на ЧМ-2018, сняли фильм. Видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру