Муки счастливых обладателей капремонта: жителей калужской многоэтажки 2 месяца заливает водой

Муки счастливых обладателей капремонта: жителей калужской многоэтажки 2 месяца заливает водой
Фото "МК" в Калуге

Капитальный ремонт крыши одной из многоэтажек Калуги обернулся для жителей серьезным потопом. Ремонт крыши пятиэтажки по улице Платова, 22 привел к затоплению квартир верхних этажей и подъездов.

"Ремонт крыши в нашем доме начали делать еще в конце мая. Рабочие начали снимать верхний слой крыши. После дождя мою квартиру затопило. С потолка в коридоре и в спальне текла вода. После этого на стенах отошли обои, а на потолочной плитке появились разводы. Я сразу же обратилась в фонд капитального ремонта", - рассказала корреспонденту "МК" в Калуге жительница данного дома.

После обращения в фонд к пострадавшей пришли представители подрядчика. По их заявлениям, рабочие должны были накрыть крышу от дождя. Помимо этого, с владелицей квартиры было заключено соглашение о том что, ООО "Калужская Строительная Компания" обязуется возместить ущерб до окончания проведения капитального ремонта крыши. В соглашении указана дата конца ремонта 23.08.2018 года.

После этого, субподрядчики пропали. На крыше прекратились работы, а квартиры жильцов продолжало заливать.

"Вернувшись спустя 2 недели из отпуска, я увидела, что мою квартиру снова затопило. На этот раз уже вздулись полы в прихожей. Стены в комнате были мокрые. В квартире стоял запах сырости. Выйдя в подъезд, я поняла, что верхние этажи дома заливало сильно", - продолжала рассказывать свою ситуацию калужанка.

Женщина снова обратилась с претензиями к подрядчику. Руководитель лично приехал на встречу с потерпевшей, и снова было составлено соглашение, где подрядчики обещали возместить причинённый ущерб. 

"Директор ООО "Стройспецмонтаж Калуга" Дмитрий Писаный сказал, что нашлись новые субподрядчики и с пятницы 10 августа они уже приступят к работе. Руководитель обещал, что сделает все возможное, чтобы дальнейших протечек не было", - рассказывает женщина.

Со слов потерпевшей, сроки ремонта крыши дома по данному адресу были перенесены до 15 сентября. Такую дату указал в расписке Дмитрий Писаный.

В обещанную пятницу на крыше так никого и не было. Рабочие появились только в понедельник 13 августа. У жильцов "затопленного" дома зародилась надежда, что крышу отремонтируют и протечки прекратятся.

15 августа в Калуге начался сильный ливень и жильцов затопило еще сильнее.

Жителей калужской многоэтажки снова заливает

Смотрите видео по теме

"Я снова позвонила подрядчику. Он очень извинялся и обещал все возместить. А после очередного общения его телефон стал просто недоступным", - продолжала свой рассказ калужанка.

Женщина сама поднялась на крышу и обнаружила, что крыша, под которой находится ее квартира, даже ничем не накрыта.

"Возмущению не было предела. Мне только обещали, а никаких мер не приняли. На крыше были рабочие, я их попросила накрыть то место, где находится моя квартира. Они стали накрывать пленкой, но потом поднялся сильный ветер и снова начался дождь", - продолжала рассказывать жительница дома.

В итоге в этот день дозвониться до фонда капремонта не удалось, никто не брал трубку. У подрядчика телефон тоже был отключен.

Корреспонденты "МК" в Калуге пообщались с главной по дому этой многоэтажки и выяснили, что в доме затопило квартиры верхних этажей. Всем жителям причинён ущерб: залиты потолки, отклеены обои, вздуты полы. Кроме того, в ряде квартир начало замыкать электропроводку. Такое безалаберное отношение работников могло привести к серьезным последствиям.

Жители дома неоднократно обращались в ГЖИ Калужской области, однако, там заявляют, что такими вопросами занимается фонд капитального ремонта и сами подрядчики.

Стоит отметить, что на рабочей планерке губернатора 13 августа глава фонда капитального ремонта доложил, что все подрядчики по программе капремонта работают хорошо, согласно графику, проблем нет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру