Разумовский распорядился провести ревизию всех люков Калуги

 Разумовский распорядился провести ревизию всех люков Калуги
Фото пресс-службы горуправы

Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский в срочном порядке распорядился провести ревизию всех канализационных люков города. Такое распоряжение сделано на планерке в горуправе.

"Там, где маршруты пешеходные, все зафиксировать и в течение месяца отремонтировать, а если что-то у нас есть такое, что экстренного решения требует, раньше, естественно, чтобы все эти объекты были устранены в городе", - сказал Горобцов.

На планерке были продемонстрированы фото трех проблемных канализационных люков, которые массово обсуждались на прошлой неделе в соцсетях.

Так, люк на Хрустальной. По словам пользователей соцсетей, он "держится на честном слове", второй, в сквере Жукова, просто отсутствует. Еще на одном, во дворе 4-го корпуса дома № 44 на Хрустальной, на люке стоит песочница. Песочницу горуправы распорядился передвинуть, а забетонированный люк спрятать под антиударным покрытием.

Только вчера, "МК" в Калуге писал о люке в микрорайоне Бушмановка.

Всего по Калуге около 21 тысячи люков, 12 тысяч из них – собственность Калугаоблводоканала. Проблемными пока признаны 211 из них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру