Жители домов у будущего Дворца спорта в Калуге так и не дождались экранов и окон

Жители домов у будущего Дворца спорта в Калуге так и не дождались экранов и окон
Газета "Знамя"

Жители домов, расположенных вблизи стройплощадки Дворца спорта в Калуге по улицам Ленина и Баррикад, так и не дождались обещанных шумозащитных экранов и новых окон в домах. Работы ведутся ночью, люди ощущают вибрацию в своих жилищах круглосуточно.

"Ночью работает экскаватор, гудит, шумит, гудят и сигналят грузовики. Днем устанавливают сваи, стоит гул, и идет такая вибрация, что в домах звенит посуда, а людям от постоянной трясучки становится плохо. Когда же и кто будет устанавливать шумоизолирующее ограждение? А ведь наши власти обещали даже окна поставить всем в округе", - пишут в соцсетях возмущенные жители.

В комментариях жители утверждают, что вблизи калужской филармонии также произошел глубокий провал грунта. Предположительно, это последствия строительных работ.

Как сообщалось ранее, подрядчик намерен поставить пластиковые окна в домах, граничащих со стройкой Дворца спорта в Калуге с целью снижения шума. Строительство перешло в активную фазу, поэтому шум со стройплощадки может быть помехой жителям. Помимо этого, планировалось по периметру застройки установить шумозащитный экран. Данная проблема была поднята на планерке городского головы еще около месяца назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру