Калужане представили Россию на экослете в Белоруссии

Калужане представили Россию на экослете в Белоруссии
Фото пресс-службы калужского правительства

Калужане представили Россию на VII Межрегиональном молодёжном экологическом слёте по изучению и сохранению биологического разнообразия в Полесском регионе "Берега дружбы – 2018". Слет прошел в Гомельской области Белоруссии.

"Слет собрал более 70 человек – учащихся и педагогов. В мероприятии приняли участие 14 команд, в том числе из Украины и РФ", - рассказали в пресс-службе калужского правительства.

Помимо калужан, Россию представили жители Брянской области. От Калужского региона на слет приехали аж четыре команды - представители Калужского областного эколого-биологического центра, Детско-юношеского центра космического образования "Галактика" Калуги, Ерденевской школы Малоярославецкого района и Войловской школы Людиновского района.

Юных защитников природы ожидала обширная программа по обмену опытом природоохранной деятельности и развитию практических умений и навыков исследовательской деятельности в области мониторинга состояния окружающей среды. В рамках экослёта прошли конкурсные и познавательные мероприятия.

Калужские команды отличились как в отдельных номинациях, так и в общекомандном зачете. Наибольшую сумму баллов в мероприятиях экослёта набрала калужская "Галактика".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру