В новом здании кукольного театра Калуги выявлены нарушения

В новом здании кукольного театра Калуги выявлены нарушения
Фото ОНФ Калужской области

Новое здание кукольного театра в Калуге еще не введено в эксплуатацию, а общественники ОНФ уже успели выявить в нем несколько серьезных нарушений.

"В первую очередь, вопросы вызвал подъемник, предназначенный для людей с ограниченными возможностями здоровья. В том виде, в котором данная конструкция находится сейчас, она определенно небезопасна для эксплуатации. Такой вывод сделан исходя из того, что боковые перила подъемника представляют собой скорее декоративную функцию, чем реальную – сдерживающую от съезда вниз с платформы инвалидных кресел", - сообщила член регионального штаба ОНФ в Калужской области Анастасия Елизарова.

В здании не предусмотрено наличие отмостки, а также гидроизоляции архитектурного объекта. Эксперты ОНФ отметили, что если не обеспечить здание отмосткой с гидроизоляцией, то в подвал здания быстрыми темпами начнет проникать вода, что в перспективе непременно отразится на состоянии театра. Около самого здания выявлены торчащие телекоммуникационные кабели.

Свои замечания активисты направили в городскую администрацию.

Театр кукол переехал из здания кинотеатра "Центральный" в Дом Купцова по улице Кирова. Это здание - памятник архитектуры XIX века - особняк Алферово-Волосновых. Сейчас реставрационно-ремонтные работы практически подошли к концу. Театр планируется открыть ко Дню города, который будет отмечаться в последние выходные августа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру