Калужские полицейские спасли заблудившихся грибников

Калужские полицейские спасли заблудившихся грибников
Фото nevnov.ru

В Калужской области полицейские помогли выйти из леса заблудившимся грибникам, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Семейная пара из Санкт-Петербурга, находясь на территории Калужской области, решили сходить в лес по грибы. Увлекшись прогулкой по незнакомому лесу, грибники не заметили, как заблудились. На счастье семейной паре, они оказались в зоне действия сотовой связи и смогли дозвониться до оператора службы "112", который и передал их сообщение в ближайший территориальный орган внутренних дел для реагирования", - говорится в сообщении.

Полицейские незамедлительно связались с грибниками по телефону, уточнили ориентировочное место их нахождения, приметы местности и возможные ориентиры. Приехав в предполагаемое место на служебной машине, полицейские включили сигнальное громкоговорящее устройство. Услышав вдалеке сирену, грибники пошли на её звук и вскоре вышли на дорогу, где их уже ждали сотрудники полиции.

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают об опасности нахождения в незнакомом лесу и просят граждан быть внимательными и осторожными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру