Автозавод Volkswagen в Калуге увеличит штат сотрудников

Автозавод Volkswagen в Калуге увеличит штат сотрудников
Фото пресс-службы компании

Автозавод немецкого концерна Volkswagen в Калуге планирует расширить штат сотрудников, сообщает пресс-служба Volkswagen Group Ru.

"Завод Volkswagen Group Rus, расположенный в Калуге, стабильно сохраняет передовой уровень производства, работая без сбоев и задержек, – все клиенты получают качественную продукцию в четко установленный срок. Более того, в последнее время наблюдается уверенный рост производства, который предполагает расширение штата сотрудников", - говорится в сообщении пресс-службы.

С начала 2018 года на завод в Калуге уже принято в штат около 400 специалистов на автомобильное производство и производство двигателей. С начала года работодателем заявлена потребность в замещении 247 вакантных рабочих мест. По состоянию на 8 августа потребность в работниках составляет 156 человек.

По данным министерства труда и соцзащиты Калужской области, информации о введении режимов неполного рабочего времени, простоев на предприятии, а также о предполагаемых высвобождениях работников предприятия в течение 7 месяцев 2018 года в органы службы занятости не поступало.

Завод Volkswagen Group Rus расположен индустриальном парке Грабцево Калуги. На территории предприятия находится автомобильное производство Volkswagen и ŠKODA, а также завод бензиновых двигателей 1.6 MPI серии EA211. На заводе выпускаются модели Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и ŠKODA Rapid, максимальная производственная мощность составляет 225 тысяч автомобилей в год. Мощность нового современного завода по производству двигателей в Калуге - 150 тыс двигателей в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру