Дан старт городскому фестивалю "Калуга в цвету"

Дан старт городскому фестивалю "Калуга в цвету"
Фото пресс-службы горуправы

В Калуге стартовал городской фестиваль-конкурс "Калуга в цвету", сообщает пресс-служба горуправы.

В рамках конкурса комиссия посетила первые 12 объектов Ленинского округа. "Осматривались дворы многоэтажек, территории предприятий, озеленение частных домов", - добавили в пресс-службе.

Так, комиссия отметила двор дома № 49 по улице Подвойского. Здесь все сделано очень стильно, красиво и чисто. Жители этого дома два раза в год выходят на субботники, чтобы благоустроить двор. Около первого подъезда находится розарий, около второго – альпийская горка с карликовыми кустовыми растениями, в районе пандуса – хвойники, около третьего подъезда посадили однолетники. За домом еще одна альпийская горка и розарий.

Спускаясь по лестнице от дома, можно отдохнуть в одном из ярусов. Здесь много зеленых насаждений и цветов. Для детей организована площадка для игр, для взрослых – лавки для отдыха, мангал, беседка со стульями и столами.

"Некоторые растения, посаженные в нашем дворе, привезены из Италии",- рассказала Инна Блащишина.

В этот же день комиссия осмотрела площадь территории около МНТК "Микрохирургия глаза". Эта территория занимает 5 гектаров. За ней ухаживают 6 человек. Газоны все подстрижены, клумбы аккуратные и красивые.

Члены комиссии отметили, что с каждым годом участники конкурса  с творческим подходом принимают участие в фестивале, тем самым делая наш город более красивым и зеленым.   

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру