Власти Калуги вышли на борьбу с грязными туалетами

Власти Калуги вышли на борьбу с грязными туалетами
Postnews.ru

Вопрос неудовлетворительного состояния общественных туалетов в Калуге снова поднимался на планерке городского головы в горуправе.

Общественные туалеты в городе находятся на обслуживании в "Калугаблагоустройство". Для этого заключен контракт с одной из организаций, и формальных замечаний по его исполнению нет.

Однако, городской голова Дмитрий Разумовский такими пояснениями остался недоволен.

"Мне представляется, что туалеты находятся в ненадлежащем состоянии. Мы тратим ресурсы, и странно, что при этом зайти туда невозможно, хотя просто должно быть чисто. Управлению горхозяйства следует провести анализ по существующим точкам и при необходимости увеличить объем услуг", - сказал Разумовский.

 Также, по мнению градоначальника, следует выявить те точки города, где требуется расположение общественных туалетов, и дополнительно рассмотреть возможности инвестиционного проекта по установке платных туалетов, если они будут востребованы.

На планерке отмечалось, что в новом городском парке в течение месяца будет установлен сетевой туалетный модуль. В настоящее время определяется место его установки и подключения к сетям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру