Калужане участвуют в благотворительной подписной акции "Дерево добра"

Калужане участвуют в благотворительной подписной акции "Дерево добра"
Фото пресс-службы правительства Калужской области

В Калужской области продолжает проходить благотворительная подписная акция "Дерево добра", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Суть акции заключается в том, что каждый желающий может оформить абонемент на любое печатное издание для социальных учреждений: детских домов, интернатов для престарелых и инвалидов, специализированных центров. Данное мероприятие проводится с 2015 года. В настоящее время на второе полугодие 2018 года в регионе оформлено более 700 благотворительных подписных абонементов, а в Калуге более 300.

Так, Олег Калугин - министр внутренней политики и массовых коммуникаций области принял участие в благотворительной акции.

Для Центра развития творчества детей и юношества "Созвездие" министр оформил подписку на издание "Делаем сами". Ильинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, благодаря Олегу Калугину, будет получать "Российскую газету" и журнал "Родина".

Рассказывая о проходящей акции, министр отметил, что мероприятие сочетает в себе и прагматичную пользу, и человеческие ценности.

"Во-первых, она необходима получателям изданий, социально малозащищенным категориям населения: инвалидам, детям, пожилым людям. Во-вторых, это помощь почте в проведении подписки. И в третьих – это поддержка средств массовой информации", - подчеркнул он.

Организаторами акции "Дерево добра" является Почта России. Все регионы страны присоединились к благотворительности. Уже три года существует данная акция. Люди, жертвуя небольшой суммой денег на подписку печатного издания, помогают нуждающимся сделать жизнь интересней.

Принять участие в акции может любой желающий. Оформить подписку можно в любом филиале Почты России. Вы сами выбираете, кому именно какое издание подарить.

Акцию уже поддержали звезды российской эстрады, общественные и культурные деятели. Среди них Валерия и Иосиф Пригожин, Николай Басков, Варвара, художник Никас Сафронов, писатель Татьяна Устинова и многие другие.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру