Одни звезды: Сенегал объявил состав футболистов, приезжающих в Калугу на ЧМ-2018

Одни звезды: Сенегал объявил состав футболистов, приезжающих в Калугу на ЧМ-2018
Фото 365sport4you.ru

Главный тренер сборной Сенегала Алиу Сиссе озвучил окончательную заявку команды на чемпионат мира по футболу-2018, который пройдет в России.

"На предстоящем Мундиале Сенегал обещает стать одной из сенсаций турнира. У африканской сборной есть все, чтобы побороться как минимум за выход в плей-офф – звездный лидер (Садио Мане), столп обороны (Калиду Кулибали) и результативный нападающий (Мусса Конате)", - пишет 365sport4you.ru.

Только 6 из 23 заявленных игроков сборной Сенегала не выступают в топ-чемпионатах Европы, а суммарная стоимость трех самых дорогостоящих футболистов (Мане, Кулибали и Кейта) превышает 125 млн евро.

Состав утвержден следующий:

Вратари: Абдулайе Диалло ("Ренн", Франция), Альфред Гомис (СПАЛ, Италия), Хадим Н’Диайе ("Хоройя", Гвинея).

Нападающие: Мам Бирам Диуф ("Сток Сити", Англия), Диафра Сако, Исмаила Сарр (оба – "Ренн", Франция), Мусса Конате ("Амьен", Франция), Бальде Кейта ("Монако", Франция), Мусса Соу ("Бурсаспор", Турция), Садио Мане ("Ливерпуль", Англия), Мбай Ньянг ("Торино", Италия).

Защитники: Калиду Кулибали ("Наполи", Италия), Кара Мбодж ("Андерлехт", Бельгия), Ламин Гассама ("Аланьяспор", Турция), Мусса Ваге ("Эйпен", Бельгия), Юссуф Сабали ("Бордо", Франция), Салиу Сисс ("Анже" Франция), Салиф Сане ("Ганновер2, Германия).

Полузащитники: Папа Ндиайе ("Сток Сити", Англия), Шейх Н’Дойе ("Бирмингем", Англия). Шейху Куяте ("Вест Хэм", Англия), Альфред Ндиайе ("Вильярреал", Испания), Идрисса Гуйе ("Эвертон", Англия).

На ЧМ-2018 сенегальцам за выход в плэй-офф предстоит играть с командами Японии, Колумбии и Польши.

Сенегал местом своей дислокации выбрала Калугу, именно таким составом команда и приедет сюда. Выбор города к юго-западу от Москвы оправдан матчем в столице в первом туре. Наверняка сенегальцы учитывают вероятность выхода в плей-офф, где в первом раунде им, возможно, снова предстоит сыграть на стадионе московского "Спартака".

Как сообщалось ранее, сборная Сенегала представляет свою страну на международных футбольных турнирах и в товарищеских матчах. Является серебряным призёром Кубка африканских наций 2002 года и четвертьфиналистом чемпионата мира 2002 года. Команда считается одним из лидеров африканского футбола.

Футболисты сборной Сенегала играют в ведущих чемпионатах Европы, выступая за такие именитые клубы как "Ливерпуль", "Эвертон", "Наполи", "Монако". Поэтому приезд сборной Сенегала в Калугу станет вполне запоминающимся. Одна из тренировок команды станет открытой для калужан.

В настоящее время строительство тренировочных площадок к ЧМ-2018 в Калуге завершено. Ониразместились по Грабцевскому и Тульскому шоссе. Второй площадке дано название "Спутник", именно на ней будут проходить вес тренировки сенегальцев. Такого уровня полей с натуральным газоном никогда не было в городе. Поле на Тульском шоссе оснащено подогревом. База может вмещать до 500 зрителей.

На игры футболисты будут летать из Международного аэропорта Калуга, авиаперевозчиком выступит компания "Россия".

Сенегал - самая западная континентальная страна Африки, находящаяся на пути транссахарской торговли, издавна была богата золотом и солью. Судьба страны была связана с колонизаторами из Франции, принесших в земли свой язык, но не сумевшими навязать местному населению христианство. Сенегал до сих пор остается одной из самых исламских стран Африки.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового футбольного чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру