Доход упал: стало известно, сколько заработал калужский губернатор

Доход упал: стало известно, сколько заработал калужский губернатор
Barneos22.ru

Опубликованы официальные данные о доходах калужского губернатора Анатолия Артамонова за 2017 год. Согласно декларации губернатора его доход за год упал почти на 700 тысяч рублей.

"Доход за 2017 год составил 5 млн 622 тысячи рублей, при этом в 2016 году губернатор заработал 5 млн 732 тысячи рублей. Ранее в собственности главы региона находились раритетный автомобиль ГАЗ-21 (Волга) и снегоход Turbo Touring (Т-660), в декларации за 2017 год этого имущества уже нет",- свидетельствуют данные в декларации.

С чем связано падение дохода, не сообщается.

Ранее Артамонов заявлял, что хочет избавиться от Волги. На одной из пресс-конференций в Калуге, губернатор рассказал, что купил машину за 230 тысяч, а вложил в ее восстановление больше миллиона. После таких затрат, он намеревался подарить ее какому-нибудь коллекционеру, но подарил старшему внуку, который любит участвовать в парадах ретро-автомобилей.

Таким образом, в собственности губернатора не осталось ни одного транспортного средства. Артамонов владеет только, согласно декларации, земельным участком площадью 16 тысяч 140 квадратных метров и домом площадью в 442,6 квадратных метров.

Несмотря на снижение дохода губернатора, заработок его супруги Зои Артамоновой за год фактически не изменился. И в 2016 и в 2017 году она заработала чуть более 2 млн рублей. В ее собственности по-прежнему находится квартира площадью 54,7 квадратных метров и автомобиль Lexus RX 450-H.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру