Городской голова и глава гордумы Калуги пилили деревья на склоне у музея космонавтики

Городской голова и глава гордумы Калуги пилили деревья на склоне у музея космонавтики
Фото пресс-службы горуправы

Массовый субботник прошел в минувшие выходные в районе набережной Яченского водохранилища Калуги. За чистоту взялись представители различных управлений горуправы, а также руководители города - глава городского самоуправления Александр Иванов и временно исполняющий полномочия городского головы  Дмитрий Разумовский.

"Именно здесь в скором времени начнет осуществляться целый комплекс работ по благоустройству. Набрав подавляющее большинство голосов в ходе рейтингового голосования, набережная водохранилища представляется калужанам, как один из самых значимых объектов, как элемент "визитной карточки" города", - отмечают в пресс-службе горуправы.
От мусора, старых деревьев и кустарника также очищен склон, прилегающий к территории государственного музея истории космонавтики им. К.Э.Циолковского.

"Основной результат – горожане все вместе приводят город в порядок. Сегодня целый ряд мероприятий такого рода был организован некоторыми общественными организациями и просто жителями отдельных микрорайонов. Субботники у нас проходят планово, и это не только сегодня – следующая неделя так же будет посвящена уборке города", - отмечает Разумовский.

Как отмечалось ранее, спилить деревья на склоне планируется, чтобы открыть вид из нового строящегося здания второй очереди музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского на Яченское водохранилище. Таким образом, здание, спрятанное в склон холма, будет хорошо просматриваться и с дамбы на въезде в Калугу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру