В Калуге отметили Международный день танца

В Калуге отметили Международный день танца
Фото пресс-службы Областного молодежного центра

На сцене Областного молодежного центра в Калуге состоялся праздник, посвященный Международному Дню танца "Пляшут сердце и душа". Традиционно, в этот день на одной сцене собрались коллективы, отдающие искусству танца все свое сердце и душу.

Более 15 танцевальных студий представили свои творческие номера в четырех направлениях: спортивно-бальные танцы, современная хореография, танцы народов мира, народные танцы.

По словам одной из участниц фестиваля Елизаветы Булановой, представляющей студию эстрадного танца "Европа", "с каждым годом количество коллективов и уровень их подготовки только увеличиваются, и это не может не радовать. Мы сами очень серьезно подходим к подготовке, чтобы показать высокий уровень и профессионализм в своем деле".

С профессиональным праздником танцоров поздравила заслуженный работник культуры России, заведующая отделом культурно-досуговой работы Областного молодежного центра Галина Бакуменко.

"Сегодня мы вновь на этой сцене видим во всей красе творческих руководителей, которые ни на минуту не перестают думать о своем любимом деле – танце, и видим участников, поистине преданных своему делу. Хочется пожелать вам как можно больше вдохновения, творческих успехов, как можно больше концертов и благодарных зрителей!", - сказала Бакуменко.

Как отмечается в официальном пресс-релизе Областного молодежного центра, все коллективы были награждены дипломами лауреата первой степени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру