Как сообщили сотрудники Калужского музея истории космонавтики, последний день весны в этом году будет особенным.
Как выяснилось, спутник не поменяет цвет.
Голубой Луной астрономы называют явление, при котором полнолуние за месяц происходит два раза. Такое, как поясняют ученые, происходит крайне редко.
В 2026 году это «редко» выпало на май - в начале месяца калужане наблюдали первое Полнолуние, теперь увидят второе.
Ранее «МК в Калуге» писал, что митрополит Климент объяснил значение послания Святого Духа.