Калужская "Технология" начала выпуск стекол для поездов метрополитена Москвы

Калужская "Технология" начала выпуск стекол для поездов метрополитена Москвы
Фото: пресс-службы ОНПП "Технология"

Предприятие ОНПП «Технология» в Обнинске Калужской области начало производство высокотехнологичных стекол для поездов московского метрополитена. Заказчику уже отправлен первый комплект стекол, сообщает в понедельник, 25 марта пресс-служба компании.

«Начат серийный выпуск остекления кабин машиниста для поездов столичного метрополитена «Москва-2024». Первые комплекты для головных вагонов уже отправлены заказчику», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что важная особенность изделий – это сверхтонкая пленка оксида металла, нанесенная на поверхность остекления. Толщина такого слоя тоньше человеческого волоса. Благодаря проводимости через поверхность электрического тока, конструкция равномерно обогревается.

Всего планируется изготовить комплекты остекления для 40 поездов столичной подземки и еще 7 – для питерской, в дополнение к поставленным ранее 26.

«Наши специалисты опирались на опыт, полученный при разработке остекления метропоездов «Москва-2020». Продукция полностью соответствует требованиям безопасности, защищая машиниста и обеспечивая ему комфортные условия работы», – сказал гендиректор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Калужская технология изготавливает продукцию для локомотивов, рельсовых автобусов и другой железнодорожной техники. В линейке компании 400 видов высокотехнологичных стекол.

«Технология» входит в ГК «Ростех» в составе холдинга «РТ-Химические технологии и композиционные материалы». Деятельность этих предприятий заключается в проведении научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру