В Калужской области будут производить удобрения из птичьего помета

В Калужской области будут производить удобрения из птичьего помета
Фото: Александр Ефремов

В Калужской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства в удобрения. В частности, это касается птичьего помета, о взаимовыгодной переработке которого договорились во вторник, 19 марта, «Птицефабрика «Элинар-Бройлер» и Калужский НИИСХ – филиал ФГБНУ ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха.

«Соглашение предусматривает внедрение в растениеводство и земледелие нашего региона органических удобрений и их аналогов, полученных на основе переработки побочных продуктов животноводства», написал в своих соцсетях глава калужского минсельхоза Александр Ефремов.

Стоит отметить, что такое сотрудничество может выполнить сразу несколько задач. В их числе повышение плодородия сельскохозяйственных угодий, утилизация птичьего помета и сокращение использования минеральных удобрений.

Удобрения используют для того чтобы повысить урожайность и устойчивость растений к болезням и вредителям. При их грамотном применении можно ежегодно получать богатые урожаи, укреплять иммунную систему сельскохозяйственных культур и улучшать состояние почвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру