Диагностику и лечение рака в Калужской области выведут на новый уровень

Диагностику и лечение рака в Калужской области выведут на новый уровень
Фото: Владислава Шапши

В Калужской области диагностику и лечение рака выведут на новый уровень. Об этом заявлено в Калуге по итогам реализации проекта «Онкопатруль»,

«Борьба с онкологией — одно из приоритетных направлений нашей медицины. Показатель смертности за 5 лет постоянно снижается. Это результат многоуровневой работы. Калужская область наращивает свой вклад в лечение и диагностику онкозаболеваний в стране. Увеличиваем объемы высокотехнологичной помощи», - рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша.

В Калужском регионе функционируют 11 первичных онкокабинетов, 3 центра амбулаторной онкологической помощи. Современное оборудование получает калужский онкодиспансер. Повышается квалификация его сотрудников. Помимо этого, в регионе работает медцентр мирового уровня — МРНЦ имени Цыба.

«Калужская область наращивает свой вклад в лечение и диагностику онкозаболеваний в стране – в 2025 году у нас начнет работу крупнейший в Европе завода радиофармпрепаратов», - отметил Шапша, добавив, что это позволит сохранить жизнь и здоровье многим людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру