Юная калужанка ведёт научные баттлы на конгрессе молодых учёных в Сочи

Юная калужанка ведёт научные баттлы на конгрессе молодых учёных в Сочи
Фото: пресс-службы калужского правительства

Школьница из Калуги Дарья Ошеровская вошла в состав делегации Калужской области на конгрессе молодых учёных в Сочи. Девочка является активным участником Российского движения школьников и в рамках форума на стенде этой организации ведёт научные баттлы, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Дарья учится в школе №13 Калуги и интересуется космическими исследованиями. В сентябре этого года в эфире марафона "Новое Знание" она предложила Президенту РФ Владимиру Путину создать систему шефства вузовских педагогов над научными кружками в регионах. Идея Президентом была поддержана.

Сейчас Калужская область совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках меморандума о создании научно-образовательного консорциума "Вернадский – Калужская область" ведет совместную работу в данном направлении. Калужские школьники участвуют в Олимпиаде "Ломоносов" по космонавтике, включённой в федеральный перечень Российского совета школьных олимпиад от факультета космических исследований МГУ. Участниками школы юного исследователя космоса станут финалисты и победители олимпиады. Они получат бесплатные дистанционные занятия с ведущими учеными факультета МГУ.

Конгресс молодых учёных проходит в настоящее время в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру