На фестиваль "Плоды науки" в Калуге съехались около 300 школьников со всей страны

На фестиваль "Плоды науки" в Калуге съехались около 300 школьников со всей страны
Фото Сергея Лялякина

В субботу, 27 ноября, в Калуге продолжится двухдневный Всероссийский фестиваль "Плоды науки". Как сообщает пресс-служба калужского правительства, участие в нем принимают около 300 школьников со всей страны, ставших победителями проектов научного направления общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" (РДШ).

С пятницы для них работает экспозиция научно-технических достижений, началась образовательная программ, научная конференция. Школьников ждут увлекательные лекции, экскурсии и развлечения.  В числе последних заявлены физико-химические мастер-классы и виртуальное пилотирование дронов в очках дополненной реальности.

Еще в рамках церемонии открытия присутствующий на фестиваль заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов поблагодарил организаторов за выбор региона в качестве площадки для проведения такого мероприятия. Он выразил заинтересованность в подобных проектах и заверил, что школьников за эти дни получат максимум положительного опыта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру