Дмитрий Рогозин лично приедет в Калугу, чтобы увековечить память Циолковского

Дмитрий Рогозин лично приедет в Калугу, чтобы увековечить память Циолковского
Фото пресс-служба калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором госкорпорации "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным. Как сообщает пресс-служба калужского правительства, церемония прошла в понедельник, 23 августа, в рамках VII Международного военно-технического форума "Армия-2021" в подмосковной Кубинке.

Стороны договорились о взаимодействии в сфере реализации политики импортозамещения, диверсификации производства, использования результатов космической деятельности и ее популяризации, укрепления престижа и сохранение наследия отечественной космонавтики.

После подписания соглашения Рогозин напомнил, что Калуга неспроста считается колыбелью космонавтики, ведь именно здесь долгие годы жил и творил основоположник космизма Константин Эдуардович Циолковский. Глава Роскосмоса даже выразил желание лично приехать в областной центр, дабы увековечить память "главного энтузиаста космоса в мире".

Шапша же подчеркнул, что Калужскую область давно сотрудничает с госкорпорацией. В частности, при поддержке Роскосмоса в Калуге была, наконец, открыта вторая очередь музея истории космонавтики, сформирована значительная часть его экспозиции.

"Надеюсь, что в обозримом будущем еще один экспонат – корабль "Буран", о котором мы мечтаем, – нашими общими усилиями обретет свое место в Калуге", - пожелал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру