Обнинская "Технология" произвела более 750 единиц продукции для космической отрасли

Обнинская "Технология" произвела более 750 единиц продукции для космической отрасли
Фото: http://russianspacesystems.ru/

Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" (ОНПП) Калужской области произвело за год более 750 единиц наукоемкой продукции для космической отрасли. Продукция направлялась на укомплектование ракет-носителей "Протон-М", "Ангара-А5", космических аппаратов различного назначения, сообщает в понедельник, 12 апреля пресс-служба предприятия.

"В 2020 году произведено более 750 единиц наукоёмкой продукции для космической отрасли. Предприятиям поставлено два комплекта обечаек головных обтекателей для ракет-носителей "Протон-М", один — для ракеты-носителя "Ангара-А5". Крупногабаритные изделия выполнены из полимерных композиционных материалов отечественного производства",- сказали в пресс-службе.

Для комплектования космических аппаратов выпущено 19 каркасов солнечных батарей, 94 панели терморегулирования суммарной площадью более 100 квадратных метров. В целом изготовлено комплектующих для 10 космических аппаратов различного назначения.

Одним из ключевых проектов стал радиатор системы терморегулирования нового поколения с улучшенными параметрами обеспечения теплового режима и весовыми характеристиками. Система, впервые реализованная в РФ, проходит летные испытания в составе космического аппарата "Арктика-М". В настоящее время на орбиту с комплектующими "Технологии" запущен 61 космический аппарат.

"В этом году мы отмечаем 60 лет со дня первого полета первого полета человека в космос. Наше предприятие вносит свою лепту в эту деятельность. На "Технологии" более 200 сотрудников связаны с производством продукции для космической отрасли — это почти десятая часть коллектива", - отмечает гендиректор предприятия Андрей Силкин.

"Технология" входит в ГК "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химические технологии и композиционные материалы" и работает на территории Калужской области. Деятельность этих предприятий касается проведения научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийного производства наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру