В музее Калуги "оживили" Циолковского

В музее Калуги "оживили" Циолковского
Фото: ТЮЗ Калуги

Необычный проект реализовала администрация Дома-музея Константина Эдуардовича Циолковского в Калуге совместно с театром юного зрителя. Теперь посетители могут пообщаться с "ученым" в кабинете, где он работал при жизни. Сообщение об этом появилось на сайте театра.

Отмечается, что на этой неделе состоялся предварительный показ представление, которое задумывалось к 60-летию первого полёта человека в космос.  Местом был выбран Дом-музей в Калуге, где Циолковский провел 29 лет своей жизни. Здесь им были написаны десятки важнейших работ по авиации, реактивному движению, космонавтике и другим вопросам воздухоплавания.

"Театр юного зрителя решил своим языком поведать о том, что все возможно, если по-настоящему быть преданным своим идеям и верить, что они принесут пользу ещё кому-то", - пояснили в ТЮЗе.

Роль нашего земляка исполнил актер Андрей Мохов. Теперь посетители Дома-музея не только смогут осмотреть экспозицию, но и в личном кабинете учёного смогут пообщаться с самим Циолковским. А экскурсию для них проводит директор музея и правнучка Константина Эдуардовича Елена Алексеевна Тимошенкова.

В полном объеме этот проект планируется представить в апреле, накануне Дня космонавтики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру