Калужские школьники собрали роботов с круиз-контролем

Калужские школьники собрали роботов с круиз-контролем
Фото управления образования Калуги.

В Калуге подвели итоги фестиваля робототехники, организованный детско-юношеским центром космического образования "Галактика". Как сообщает во вторник управление образования города, участие в конкурсе приняли 52 сборные команды из 15 детских учреждений. Созданием роботов занимались 364 школьника.

В детском технопарке "Кванториум" команды должны были собрать роботов. Задания отличались в зависимости от возрастной категории (7-12 и 13-18 лет), а также опыту участников (продвинутый и стартовый).

В стартовом уровне первой возрастной группы нужно было найти как можно больше способов решений задачи по проектированию и постройке вышки и башенного крана к ней. А участники постарше создавали робота на приводной платформе.

В продвинутом уровне младшие школьники решали проблемную задачу, как роботу доставить груз до финишной точки, не останавливаясь полный круг.

Фото управления образования Калуги.

Старшие разрабатывали роботов систему круиз-контроля для колесного робота, где при нажатии на датчик касания скорость вырастет или снижается.

В итоге победителями в фестивале признаны команды школ №№ 21, 45, 46, 48, 50 и центра "Галактика", а также сборные команды школ №№ 6 и 45, 6 и 50, 4, 7 и 12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру