Калуга вместе со всей Россией напишет ИТ-диктант

Калуга вместе со всей Россией напишет ИТ-диктант
Фото: организаторов акции

Калуга станет участником всероссийской образовательной акции по информационным технологиям. Акция ежегодная и в этот раз пройдет на 20 площадках пространства "Точка кипения" в 19 городах РФ. Цель акции - определение и повышение уровня цифровой грамотности населения.

Событие приурочено ко Дню программиста в России, который всегда празднуется в 256-й день года, символизируя множество значений, которые выражаются с помощью восьмиразрядного байта. Пройти ИТ-диктант можно онлайн на официальном сайте и офлайн, на одной из очных площадок. Доступ к заданиям откроется 13 сентября.

ИТ-диктант – набор тестовых заданий с разным уровнем сложности. Задания от основ работы с компьютерной техникой до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. В ходе тестирования оценивается уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Всем участникам вручат именные сертификаты. Набравшие максимальное количество баллов будут отмечены призами.

ИТ-диктант впервые прошел в 2018 году в Тюменской области по инициативе регионального департамента информатизации. Тогда участниками стали 1766 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру