На калужской "Технологии" появился центр испытаний

На калужской "Технологии" появился центр испытаний
Фото: ОНПП "Технология"

В Калужской области на ОНПП "Технология" создан собственный центр испытаний и сертификации полимерных композиционных материалов. Как сообщает пресс-служба предприятия, авиационный регистр МАК аккредитовал научно-исследовательскую лабораторию, как технически компетентный центр испытаний полимерных композиционных материалов и изделий для гражданской авиации.

"Наличие на предприятии такой лаборатории повысит эффективность решения задачи импортозамещения материалов при выпуске изделий для отечественного пассажирского авиалайнера МС-21, благодаря тому, что все этапы работ будут выполняться на одной площадке. Теперь у нас есть преимущества в реализации других проектов. Кроме того, эта лаборатория позволит сократить сроки проведения научно-исследовательских работ, что в итоге, скажется на себестоимости продукции", - отмечает генеральный директор предприятия Андрей Силкин.

Получившая аккредитацию лаборатория оснащена всем необходимым оборудованием и является разработчиком ряда уникальных методик, а также средств определения физико-механических свойств полимерных композиционных материалов и неразрушающего контроля готовых изделий.

"Технология" входит в ГК "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химические технологии и композиционные материалы". Деятельность этих предприятий касается проведения научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийного производства наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру