Калужские школьники показали рекордные результаты по ЕГЭ этого года

Калужские школьники показали рекордные результаты по ЕГЭ этого года
Фото: минобра Калужской области

Калужские школьники показали рекордные результаты по сдаче ЕГЭ в этом году. Прорывным стал экзамен по профильной математике. Впервые сразу четыре выпускника сдали этот предмет на 100 баллов.

"Улучшилась качественная составляющая. Выросло количество ребят, которые получили высокие баллы прежде всего от 70 и выше, от 90 и выше, а также количество 100-бальников. В этом году рекордный урожай 100-бальников по профильной математике. Математика - это проблемный предмет, это общеизвестно не только у нас в регионе, но и по всей стране", - сообщил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев на встрече со школьниками.

По данным регионального минобра, сразу четыре выпускника сдали профильную математику на 100 баллов. Это учащиеся Калуги, Обнинска и Думиничского района. Еще более 50 школьников показали результат выше 90 баллов. В этом году более 900 выпускников написали на "отлично" математику базового уровня. Это более 40% от общего числа школьников, сдававших данный экзамен. Семь человек сдали на 100 баллов ЕГЭ по химии - пятеро в Обнинске и по одному в Людиновском районе и Калуге. ЕГЭ по истории завершился максимальным баллом для шести выпускников. 100 баллов получили трое калужан, также максимальный результат показали выпускники в Кировском, Малоярославецком и Спас-Деменском районах.

При этом, как отмечает Аникеев, меняется география школ, в которых обучаются ребята, получившие высокие баллы по ЕГЭ. Если раньше по этим показателям господствовала Калуга, то сейчас областная столица начала сдавать свои позиции. На первый план выходит Обнинск и районы.    

20 июня отличникам учебы вручат медали "За особые успехи в учении". Выпускной в школах пройдет 23 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру