Калужская "Технология" от санкций США не пострадает

Калужская "Технология" от санкций США не пострадает
Фото пресс-службы предприятия

Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" (ОНПП) в Калужской области от американских санкций не пострадает. Вчера предприятие было внесено в новый список санкций США.

"Предприятие не поставляет свою продукцию в США и не планирует насыщать чем-либо американский рынок. Благодаря участию в государственных программах, все вопросы импортозамещения материалов, используемых при производстве продукции для аэрокосмической отрасли, давно решены», - прокомментировали в пресс-службе калужской компании.

Изделия в рамках гособоронзаказа ОНПП выпускает с использованием отечественного сырья и материалов.

Как сообщалось ранее, Министерство торговли США введет санкции против 12 российских организаций, а также Ирана, Белоруссии, Объединенных Арабских Эмиратов и Сингапура. Планируется, что документ будет официально обнародован 26 сентября и вступит в силу. Под ограничения попало и Обнинское научно-производственное предприятие "Технология. Заявлялось, что эти предприятия действуют или могут действовать "против национальной безопасности и интересов международной политики США". Часть из них способствовала деятельности российских хакеров, часть - оснащала и поддерживала российский Военно-морской флот, еще одни поддерживали российскую военно-космическую производственную деятельность.

Стоит отметить, что ОНПП и ранее попадало под американские санкции.

"Технология" входит в ГК "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химические технологии и композиционные материалы". Деятельность этих предприятий заключается в проведении  научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру