Геннадий Новосельцев: Законодательное Собрание Калужской области и дальше будет работать, чтобы жизнь людей менялась к лучшему

Геннадий Новосельцев: Законодательное Собрание Калужской области и дальше будет работать, чтобы жизнь людей менялась к лучшему

В Калуге в четверг, 11 апреля прошла конференция, посвященная 30-летию Законодательного Собрания.

Председатель действующего созыва парламента Геннадий Новосельцев поблагодарил всех, кто пришел на торжественное мероприятие. "В зале нет чужих людей. Здесь калужане, наши замечательные гости – Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Владимир, Тверь, Луганск. Сегодня здесь много наших друзей", - сказал Новосельцев.

Особые слова благодарности он адресовал первому председателю Законодательного Собрания и первому губернатору Калужской области Валерию Васильевичу Сударенкову.

"Те традиции, которые были заложены первым составом, мы с трепетом храним", - подчеркнул спикер.

Поприветствовал он и председателей всех последующих созывов, которые в этот день смогли принять участие в конференции: Виктора Михайловича Колесникова, Павла Федоровича Каменского, Виктора Сергеевича Бабурина и Николая Викторовича Любимова.

"Спасибо депутатам всех созывов. Разные вызовы ставила жизнь перед каждым созывом. И всегда находились, и принимались конструктивные решения, чтобы калужанам жилось лучше. Сегодня мы тоже продолжаем эту работу", - сказал председатель Заксобрания региона.

В своем выступлении Геннадий Новосельцев назвал главные задачи в работе текущего созыва. В первую очередь, это помощь фронту, сбор средств, формирование гуманитарных грузов для бойцов, совершенствование законов, направленных на помощь им и их семьям.

"Огромное внимание мы уделяем межпарламентскому сотрудничеству. Скоро к тем соглашениям, которые у нас заключены, присоединятся Ростовская область и Луганская Народная Республика. Плотно работаем с нашими коллегами из Республики Беларусь. У нас подписаны соглашения с Могилевом и Брестом. Проводим обмен делегациями. Делаем упор на общение наших молодежных парламентов, чтобы дружба возникла и у наших детей", - подчеркнул он.

Поблагодарил Геннадий Новосельцев и сенаторов - Анатолия Дмитриевича Артамонова и Александра Александровича Савина. "Яркой иллюстрацией нашего взаимодействия стали Дни Калужской области в Совете Федерации. В результате нашей совместной работы под руководством губернатора появилось постановление, в котором нашли отражение все важнейшие объекты, которые в нашей области надо построить: это и инфраструктура, и школы, и больницы", - отметил председатель.

За совместную работу он поблагодарил и депутатов муниципальных образований, членов Консультативного совета глав.

"Всего за 30 лет принято более 7 тысяч нормативно-правовых актов. Но, как сказал в своем Послании Президент Владимир Владимирович Путин - «результат измеряется не тоннами, километрами и суммами потраченных денег. Главное — это оценка людей, то, как меняется к лучшему их жизнь». В направлении решения этой задачи мы планировали и будем планировать нашу работу", - подытожил Новосельцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру