В Калуге состоялась отчётная конференция ТОС «Суворовская»

В Калуге состоялась отчётная конференция ТОС «Суворовская»
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге состоялась отчётная конференция ТОС «Суворовская». Председатель общины, депутат Гордумы Максим Платов подвёл итоги работы в 2023 году, сообщает пресс-служба Думы.

Так, на территории ТОС выполнен ямочный ремонт в 5 дворах по улицам Герцена, Рылеева, Огарева и Суворова. По четырём адресам была выполнена опиловка аварийных деревьев. В 12 домах произведены работы по капитальному и текущему ремонту.

Во дворе дома № 2/8 по улице Герцена поставили скамейки. Реагировали и на просьбы жителей - во дворе дома №12 по улице Плеханова появилась карусель, а во дворе дома №47 по Пролетарской – новые качели для детей.

В детсадах «Росинка» и «Журавушка» заменены оконные блоки.

Благодаря инициативному проекту во дворе дома №16 по улице Труда установлена многофункциональная спортивно-игровая площадка. Членами ТОС разработан также инициативный проект «Дворик детства» по благоустройству детской площадки у дома №22 по улице Огарева.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

ТОС выиграла грант Президентского фонда культурных инициатив и теперь на его средства проведет фестиваль «Здравствуй, милая Калуга!». Он будет посвящен 110-й годовщине композитора Серафима Туликова.

По словам Платова, с самого начала СВО члены общины поддерживают бойцов, собирают гуманитарные грузы, освоили плетение маскировочных сетей. Бойцам пишутся письма с теплыми словами поддержки.

«Благодарю всех активистов за плодотворный труд! В округе многое удалось сделать благодаря их активности и неравнодушному отношению», – подчеркнул Платов.

В ТОС «Суворовская» сложились добрые традиции. Члены этой общины всегда проявляют энтузиазм и сплочённость, занимаются активной работой.

«В этом году по предложению депутатов Гордумы возобновляется системная работа по ремонту дворов и проездов. Каждый избирательный округ получит на эти цели по 2 млн рублей, нужно будет определить приоритетные объекты, требующие ремонта в первую очередь», - сказал участникам конференции Глава городского самоуправления Калуги, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Моисеев.

Указанный перечень будет формироваться на основе предложений жителей и активистов ТОС.

Членам общины на конференции Моисеевым вручены подарки и благодарственные письма.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру