Калужская область взяла курс на полную цифровизацию в системе госзаказов

Калужская область взяла курс на полную цифровизацию в системе госзаказов
Фото: пресс-служба Губернатор и Правительства Калужской области

Калужская область взяла курс на полную цифровизацию в системе госзаказов, в связи с чем с 2024 года все районы региона работают в системе «WEB-Торги». Об этом рассказал министр конкурентной политики региона Николай Владимиров на коллегии трех министерств экономического блока.

Он также отметил, что в 2023 году для областных и муниципальных нужд было проведено свыше 9 тысяч конкурентных процедур на общую сумму более 27 миллиардов рублей. 12 из них – это контракты по нацпроектам.

В ближайших планах ведомства - цифровизации, внедрение электронных сервисов и решений во всех сферах деятельности министерства. 

Губернатор Владислав Шапша отметил, что госзаказы должны поддерживать региональную экономику, в частности, должны привлекаться местные производители.

«Одной из ключевых задач на текущий год прошу считать именно поддержку отечественных предприятий в этом вопросе. При организации закупок особое внимание необходимо уделить прозрачности процедур. Проведение открытых конкурентных торгов – одно из ключевых условий эффективного расходования бюджетных средств», - поручил глава региона.

Напомним, что по поручению Президента России Владимира Путина, в 2023 году были упрощены конкурентные процедуры и повышена доступность участия в закупках предприятий малого и среднего бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру