Калужская область лидирует по количеству обновленных учреждений культуры

Калужская область лидирует по количеству обновленных учреждений культуры
Фото: "МК в Калуге"

Калужская область лидирует по количеству обновленных учреждений культуры в России. Об этом во вторник,20 февраля, сообщает региональное Правительство.

Там рассказали, что за 2023 год в регионе сделали капремонт 7 Домов культуры, 5 детских школ искусств и 3 музеев. Новый ДК появился в Хвастовичском районе, а в областном центре весной откроется новый Театр юного зрителя.

Завершается реконструкция Дома Гражданского губернатора, где будет культурный центр Эрмитажа, получена поддержка Совета Федерации по строительству Центра культурного развития в Балабанове и реконструкции кинотеатра «Центральный».

«Будем искать дополнительные резервы, поддерживать творческих людей и организации, программы охраны памятников и развитие исторических городов. Запускать уникальные проекты на основе цифровых решений», -подчеркивал ранее глава государства Владимир Путин.  

Добавим, что в постановление по итогам работы команды Калужской области в Совете Федерации вошли важные проекты для развития региона. Это строительство рокадной магистрали, соединяющей трассы М-3 и А-101 и новых очистных на Правом берегу Калуги; расширение маршрутной сети аэропорта «Калуга», создание Международного научно-образовательного центра атомных и смежных технологий, реконструкция кинотеатра «Центральный» областном центре и другие проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру