В Калуге почтили память воинов-интернационалистов

В Калуге почтили память воинов-интернационалистов
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге в четверг, 15 февраля почтили память воинов-интернационалистов. Именно в этот день, 35 лет назад начался вывод советских войск из Афганистана и 15 февраля является днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Калуге на площади Победы у памятника Афганцам состоялся митинг к этой памятной дате, сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

Участниками митинга стали Губернатор Владислав Шапша, Глава городского самоуправления  Юрий Моисеев, горголова Дмитрий Денисов, ветераны, кадеты, юнармейцы и жители Калуги. На митинге они возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

«В Афганской войне приняли участие более 560 тысяч наших соотечественников, Солдаты и офицеры ограниченного контингента с честью выполнили свой долг и сейчас ветераны этой войны являются достойным примером для молодого поколения», – сказал собравшимся на митипнге Юрий Моисеев. Глава городского самоуправления выразил уверенность, что и сейчас все поставленные Родиной задачи будут выполнены в ходе проходящей СВО.

«Честь и слава героям! Вечная память павшим! Желаю крепкого здоровья и благополучия ветеранам, а нашей Родине – скорейшей победы», – добавил Моисеев.

На митинге минутой молчания почтили память павших воинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру