Калужской области появится межрегиональный многопрофильный центр

Калужской области появится межрегиональный многопрофильный центр
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Калужской области

В Калужской области появится межрегиональный многопрофильный центр. Его планируют создать на базе областной инфекционной больницы.

Указанный проект обсудил в среду, 21 декабря, губернатор Владислав Шапша с директором «НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Ириной Васильевой.

Глава региона отметил, что она

высоко оценила оснащение комплекса и нового госпиталя, открытого во время пандемии и это оборудование не должно простаивать зря.

«Эта база должна эффективно использоваться и развиваться. Проект создания многопрофильного центра – это взаимодействие практического здравоохранения и науки. Здесь будут работать специалисты самого высокого уровня, с большим опытом», - подчеркнул глава региона в своих соцсетях.

Губернатор уверен: этот вопрос важен как и для жителей региона, так и для подготовки квалифицированных специалистов внутри области.

Напомним, при поддержке Правительства РФ сосудистый центр для оказания помощи больным с кардиологической, неврологической патологиями. оснастили самым современным оборудованием. С апреля здесь прошли лечение более 240 пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру