Шапша поручил проверить все калужские школы на нехватку учебников

Шапша поручил проверить все калужские школы на нехватку учебников
Фото: архив "МК в Калуге"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поручил провести проверки во всех школах региона на предмет нехватки учебников для детей. Такое поручение дано им во вторник, 12 сентября в ходе рабочего совещания членов регионального правительства.

«Нужно провести проверки всех школ региона, чтобы исключить проблемы. Все, кто столкнулся с такой проблемой, оставляйте у меня в чате в телеграм-канале комментарии. В ситуации будем разбираться. У нас все учебники бесплатны, и мы это устраняем», - заявил губернатор.

Ранее в соцсетях от родителей стали поступать жалобы на нехватку учебников в ряде школ. Родители намеревались купить учебники за свой счет. По словам министра образования и науки Калужской области Александра Аникеева, покупать ничего не требуется.

«Учебники родителям приобретать не нужно, говорю об этом постоянно. В наших школах они бесплатны. Что касается недостатка в отдельных школах, то мы отдельно каждый случай анализировали», - сказал Аникеев.

Так, в школе №31 Калуги нехватка нескольких учебников по Основам духовно-нравственного воспитания возникла из-за перехода на новый образовательный стандарт. Новые учебники еще не вышли из типографии и регион их пока не получил. Еще в одной школе, несколько учебников не хватило из-за того, что в класс пришло большее количество учащихся, чем заявлено. Недостающие учебники таким детям будут перенаправлены из других школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру