Калужская область намерена на ПМЭФ подписать соглашений на 40 млрд рублей

Калужская область намерена на ПМЭФ подписать соглашений на 40 млрд рублей
Фото: АРРКО

Калужская область намерена в рамках ПМЭФ-2023 (Петербургского международного экономического форума–2023) подписать около 10 инвестсоглашений на общую сумму в 40 млрд рублей. Форум пройдет с 14 по 17 июня в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба калужского правительства.

«Делегация Калужской области, возглавляемая губернатором Владиславом Шапшой, примет участие в работе ПМЭФ — уникального события в мире экономики и бизнеса. Регион планирует подписать не менее 10 соглашений на сумму около 40 млрд рублей», - сказали в пресс-службе.

В списке потенциальных инвесторов компании, представляющие самые разные отрасли: от фармацевтики и химпромышленности до строительства и агропрома.

На форуме калужская делегация станет участником ключевых заседаний и тематических сессий. Намечаются встречи с федеральными министрами, руководителями институтов развития, главами регионов, переговоры с компаниями. В деловой программе ПМЭФ-2023 – более 140 мероприятий по 5 тематическим направлениям по вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки.

В ПМЭФ Калужская область участвует с 2007 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру