В Калуге впервые за много лет обновлен детский лагерь

В Калуге впервые за много лет обновлен детский лагерь
Фото: Владислава Шапши

В Калуге впервые за много лет обновлен детский лагерь. В лагере «Витязь» всего за 1,5 месяца построили и оборудовали сразу 2 новых корпуса, сообщил в четверг. 1 июня калужский губернатор Владислав Шапша.

«При поддержке Совета Федерации РФ, Минпросвещения России в первый день каникул сделали замечательный подарок калужским детям. Всего за 1,5 месяца смогли построить и оборудовать два новых современных корпуса в лагере «Витязь», - сказал Шапша.

Теперь в каждую из пяти летних смен здесь смогут отдохнуть на 100 детей больше, чем раньше.

Калужская область вошла в число первых 15 российских регионов, которые попали в федеральную программу. К федеральному гранту были добавлены средства областного бюджета.

Обновленный лагерь губернатор осмотрел вместе с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. «Спрос на летний детский отдых у нас в регионе большой. Загородные и пришкольные лагеря примут более 80 тысяч ребят. Особое внимание уделяем детям участников СВО», - добавил глава региона.

Этим летом в Калужской области также отдохнут ребята из Первомайска, из Шебекино Белгородской области, которое сейчас под обстрелом ВСУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру