Шапша потребовал от калужских чиновников рачительного расходования бюджетных средств

Шапша потребовал от калужских чиновников рачительного расходования бюджетных средств
Фото: архив "МК в Калуге"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша потребовал от калужских чиновников рачительного расходования бюджетных средств. На заседании регионального правительства в понедельник, 29 мая рассматривались доходы и расходы бюджета.

«Бюджет 2023 года формировался в непростых условиях. Несмотря на это, мы смогли предусмотреть средства и на социальную сферу, и на проекты развития. Важно сохранить взятый курс, сбалансированность областного и местных бюджетов. Задача поставлена, и от всех требую ее выполнения. Рачительно относиться к расходованию бюджетных средств, устранять все излишние траты и максимально эффективно вкладывать ресурсы в те направления, которые нужны жителям», - сказал Шапша по итогам заседания.

В целом первый квартал завершен с положительной динамикой. Доходы бюджета составили 19,6 млрд рублей, это на 9 % больше показателя прошлого года. Калужская область в числе регионов, которые в 1-м квартале отработали с профицитом бюджета. Порядка 71% от общего объема расходов направлено на финансирование социальной сферы. Продолжается строительство детских садов, школ, больниц, дорог, коммунальных, спортивных и культурных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру