Калужский губернатор и Премьер-министр Белоруссии наметили новые планы сотрудничества

Калужский губернатор и Премьер-министр Белоруссии наметили новые планы сотрудничества
Фото: Владислава Шапши

Калужский губернатор Владислав Шапша и Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко наметили новые планы сотрудничества. Стратегические договоренности намечены во вторник, 4 апреля во время рабочей встречи в Минске.

«Стратегические договоренности, которых достигли на встрече с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко сегодня детально, с конкретными мероприятиями обсудили на встрече с премьер-министром РБ Романом Головченко», - рассказал Шапша в своем телеграм-канале.

Так, в сельском хозяйстве это создание высокотехнологичных ферм, в промышленности – наращивание кооперационных связей в производстве автокомпонентов и станкостроении. В настоящее время при содействии белорусских строителей реализуется важный соцпроект. В частности, в Калуге создается первый федеральный технопарк рабочих профессий.

На уровне обоих правительств будут поддержаны проекты, о которых договорились представители компаний и бизнеса.

Помимо этого, имеется общая заинтересованность в развитии авиасообщения между Калугой и Минском. По словам Шапши, это новые возможности для экономических, деловых, культурных взаимоотношений.

«Пожалуй, нет такой сферы, где мы так или иначе не сотрудничали бы. Это еще раз подтверждает справедливость тезиса наших президентов о необходимости объединения усилий для успешного решения национальных задач», - добавил Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру