Владислав Шапша поручил до 1 мая провести месячник по благоустройству

Владислав Шапша поручил до 1 мая провести месячник по благоустройству
Фото: архив "МК в Калуге"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поручил до 1 мая провести месячник по благоустройству. К маю везде по области должно быть чисто, заявил глава региона в понедельник, 27 марта в ходе заседания регионального кабинета министров, сообщает пресс-служба калужского правительства.

«Соответствующее распоряжение подписано. До майских праздников необходимо завершить работы по уборке территорий. Все должно быть чисто», - отметил губернатор.

В соответствии с документом с 10 апреля по 5 мая в Калужском регионе пройдет месячник по благоустройству. Для участия приглашаются граждане, общественные объединения, любые организации вне зависимости от форм собственности. Согласно распоряжению, главам местных администраций муниципальных образований рекомендовано провести сезонные работы по санитарной очистке населенных пунктов. Область также присоединится ко Всероссийскому субботнику 22 апреля.

Руководители органов исполнительной власти должны организовать различные мероприятия по благоустройству населенных пунктов с участием сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру