Владислав Шапша обсудил с главой Минстроя РФ работу Калужского региона по программам строительства и ЖКХ

Владислав Шапша обсудил с главой Минстроя РФ работу Калужского региона по программам строительства и ЖКХ
Фото: пресс-службы Министерства строительства и ЖКХ РФ

Губернатор Калужской области Владислав Шапша обсудил с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным результаты работы региона по программам в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Рабочая встреча прошла в Москве в четверг, 23 марта, сообщает пресс-служба калужского правительства.

«Губернатор проинформировал главу Минстроя РФ о ходе реализации на территории региона программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда», - сказали в пресс-службе.

Так, Калужская область намерена завершить эту программу уже в этом году, то есть на 2 года раньше. В дальнейшем регион начнет расселение аварийного жилья, которое было признано аварийным уже после 1 января 2017 года.

На встрече отдельное внимание уделено реализации проектов по инфраструктурным бюджетным кредитам. Калужская область - одна из первых стала получателем финансирования по данному механизму. В 2024 году закончится строительство поликлиники на Правобережье Калуги. В Обнинске сейчас близится к завершению реализация проекта модернизации общественного транспорта. Речь также шла о реконструкции Синих мостов в Калуге.

Губернатор в завершении встречи выразил министру слова благодарности за поддержку Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру