Мишустин в ежегодном отчете в Госдуме привел в пример Калужский регион

Мишустин в ежегодном отчете в Госдуме привел в пример Калужский регион
Фото: архив "МК в Калуге"

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в своем ежегодном отчете в Госдуме в четверг, 23 марта привел в пример Калужский регион. В частности, речь шла о кольцевой дороге Калуги, как об успешном проекте в дорожной сфере.

«Жители и туристы, перевозчики теперь могут гораздо быстрее добираться и доставлять товары до нужных точек по ЦКАД в Московском регионе, в обход Екатеринбурга, Майкопа, Анапы, Калуги», - сказал Мишустин

Для Калужского региона — это действительно важный проект, и он был завершен досрочно. «Благодаря этому, вывели из города часть транзитного транспорта, убрали большегрузы», - отмечает калужский губернатор Владислав Шапша, добавляя, что теперь более короткими стали переезды сразу между тремя федеральными трассами.

Последовательная работа по улучшению качества дорог ведется. В 2022 году в Калужской области было построено и отремонтировано почти 300 км дорог. Восемь аварийных мостов реконструированы.

В целом Правительство РФ направило регионам почти 4 трлн рублей на строительство крупных инфраструктурных и соцобъектов. Насущные задачи регионов благодаря этому, решаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру