Калужские экспортёры заключили новые контракты в ходе поездки в Алжир

Калужские экспортёры заключили новые контракты в ходе поездки в Алжир
Фото: пресс-службы калужского правительства

В ходе поездки в Алжир Калужские экспортёры заключили новые контракты. Бизнес-миссия в это государство состоялась с 11 по 17 марта, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Мероприятие было организовано при содействии АНО «Центр поддержки экспорта Калужской области». Участниками поездки стали представители НПП «Метра», АО «Фильтр», ООО «Алхимет», ООО «Листон», ГК «Эрга», ООО «Алмо». В Алжире также с 13 по 16 марта прошла выставка Equip Auto Algeria-2023, где на коллективном стенде Калужской области удалось представить пять предприятий: «КМК Завод»,  «Энергомашсбыт», «ОКБ МЭЛ», «Сивер», «АЭ Деталь».

Алжир становится для калужан перспективным рынком. «Алжир – перспективный рынок для наших предпринимателей. Здесь активно развивается машиностроение, сельское хозяйство, другие отрасли экономики. Сейчас участники бизнес-миссии только начинают сотрудничать с местными компаниями», - говорит руководитель «Центра поддержки экспорта Калужской области» Людмила Дмитриева.

В ходе визита было проведено более 50 встреч. В итоге, предприятие «Фильтр» отправляет новым партнёрам образцы своей продукции. Представитель «Листон» слетал в соседний город Константин, где подписал контракт на поставку медоборудования. Компания «Метра» рассчитывает поставку весового оборудования.

«За время выставки провели 30 переговоров с алжирскими компаниями. Мы производим более 350 наименований автомобильной электроники», - рассказал директор «Энергомашсбыта» Евгений Кондратьев.

У алжирских коллег оказались довольно востребованы многие позиции. Им будут направлены прайс-листы на калужскую продукцию.

Для предпринимателей в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» запланированы встречи с торговыми представителями РФ в других странах, бизнес-миссии, а также участие в международных выставках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру