Калужская область доставила на Донбасс большой гуманитарный груз

Калужская область доставила на Донбасс большой гуманитарный груз
Скрин видео Владислава Шапши

Калужская область доставила на Донбасс большой гуманитарный груз. Сводный гуманитарный конвой из районов Калужской области ушел еще в начале недели, рассказал в среду, 22 марта губернатор Владислав Шапша.

«В этот раз груз сопровождали главы администраций районов: Дзержинского - Егор Вирков, Думиничского - Сергей Булыгин, Боровского – Николай Калиничев, Ферзиковского – Алексей Волков. И детский омбудсмен Ирина Агеева. И вот уже получаю фото и видео: помощь благополучно доставлена», - сказал губернатор.

Очередной груз доставлен для калужских бойцов. Это высокопроходимые автомобили «УАЗ», стройматериалы, бензопилы, продукты. Переданы также посылки от родственников и детские рисунки.

Помимо этого, некоторая часть груза передана подшефному Первомайску. В нее вошла спецтехника и оборудование для аварийно-восстановительных бригад. В одну из школ-интернатов регион передал стройматериалы для ремонта.

«Наши калужские ребята провели акцию и передали для своих сверстников игрушки, сладости. Коллеги рассказывают, как их тепло встречали», - добавил Шапша.

Губернатор выразил слова благодарности всем калужанам, рабочим коллективам, волонтерам и всем, кто от доброго сердца принимал участие в сборе и отправке гуманитарной помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру