Губернатор Шапша встретился с экспертами АСИ, внедряющими региональный соцстандарт

Губернатор Шапша встретился с экспертами АСИ, внедряющими региональный соцстандарт
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша во вторник, 21 марта провел встречу с экспертами АСИ, помогающими внедрять региональный социальный стандарт. Во встрече также приняли участие члены делегации Агентства стратегических инициатив во главе с руководителем программы «Региональный социальный стандарт» Альбиной Газизуллиной, замгубернатора Дмитрий Разумовский, руководители профильных министерств области, первый проректор КГУ им. К.Э. Циолковского Владимир Доможир, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия по реализации данных проектов, являющихся одним из элементов Национальной социальной инициативы (НСИ). Согласно поручению Президента РФ Владимира Путина, он реализуется по всей стране.

Соцстандарт – это комплекс современных управленческих практик и решений по повышению качества и доступности услуг в социальной сфере. В него входит 13 пунктов, связанных с показателями Рейтинга качества жизни. Альбина Газизуллина выразила благодарность руководству области и региональной экспертной команде за поддержку данных инициатив.

В пилотных регионах, включая Калужскую область, идет внедрение стандарта. Субъекты поддерживают федеральные и региональные экспертные группы. Как считают представители АСИ, калужская экспертная группа сформирована из сильных специалистов сфер образования, здравоохранения и соцразвития, инклюзии. Это поможет учесть опыт некоммерческого сектора в проектировке региональных программ.

«Благодаря нашему тесному сотрудничеству с Агентством стратегических инициатив и его экспертами, которые помогли нам продиагностировать качество и доступность услуг, сейчас мы ведём их адаптацию под реальные жизненные ситуации в регионе», - сказал Владислав Шапша, выразив готовность и далее поддерживать инициативы АСИ, способствующие решению непростых социальных проблем у граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру