В Калужской области учредят премию для наиболее ответственных предпринимателей

В Калужской области учредят премию для наиболее ответственных предпринимателей
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калужской области учредят премию для наиболее ответственных предпринимателей. С таким предложением ранее выступил Президент РФ Владимир Путин. Речь об этом шла в пятницу, 17 марта на бизнес-завтраке с представителями деловых кругов региона в ТПП, сообщает пресс-служба калужского правительства.

«Губернатор Владислав Шапша отметил предложение Президента учредить специальную премию для наиболее ответственных отечественных компаний и уже в следующем году в рамках съезда РСПП наградить её первых лауреатов», - рассказали в пресс-службе.

Губернатор идею уже поддержал. «Такую премию можно учредить и на уровне региона, учитывая ваш интерес к этому. В сегодняшних обстоятельствах многие из вас активно участвуют в поддержке жителей Донбасса, наших защитников, в целом участвовали в поддержке волонтерских движений еще с пандемийных времен. Я думаю, что можно было бы воздать должное тем людям, которые сделали наибольший вклад», – сказал, обращаясь к предпринимателям, Шапша.

Повестка встречи губернатора с представителями бизнеса включила вопросы сохранения инфраструктуры комплексных систем безопасности и автоматизированных систем управления техпроцессами, созданных иностранными компаниями; защиты российских производителей от колебания цен на сырье; поддержки сферы грузоперевозок. Совместную кадровую инициативу бизнеса и Правительства объединяет федеральный проект «Профессионалитет». Новая модель практико-ориентированной подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям должна обеспечить экономику страны квалифицированными кадрами.

«Это будущие кадры для ваших заводов. Это главное, что мы можем сейчас сделать для нашего общего успешного будущего, как для предприятий региона, так и для Калужской области в целом», – подчеркнул Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру