В Калужской области подготовят более 700 медиков

В Калужской области подготовят более 700 медиков
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области в настоящее время ведется подготовка и обучение более 700 медиков. Такие данные в ходе отчета перед депутатами Заксобрания региона в четверг, 16 марта озвучил губернатор Владислав Шапша.

«За год число врачей в лечебных учреждениях выросло на 140 человек. Половина пришла работать в районные больницы. Свыше 700 медиков учатся по целевому направлении, они пополнят наши больницы», - сказал Шапша.

Помимо этого, регион подписал соглашение с Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова по созданию на базе классов ряда калужских школ медицинских классов – предуниверситариев. По окончании обучения выпускники будут направляться в вуз на обучение. Первые такие классы заработают уже с 1 сентября.

О кадровом голоде в здравоохранении сегодня пишет телеграм-канал «Калужский мечтатель». «Кадровый голод в медицинской среде составлял не менее 800 человек. Так что эти 700 человек ещё не все вакансии закроют», - добавляет «Мечтатель».

В настоящее время в Калуге подготовкой медицинских работников занимается КГУ им. Циолковского. Здесь готовятся терапевты, работает несколько ординатур. Со следующего года планируется открыть кафедру педиатрии. Медики готовятся также и в Обнинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру