Горголова Калуги посоветовал нерадивым УК пойти на рынок торговать трусами

Горголова Калуги посоветовал нерадивым УК пойти на рынок торговать трусами
Фото: архив "МК в Калуге"

Горголова Калуги Дмитрий Денисов посоветовал нерадивым управляющим компания (УК) пойти на рынок торговать трусами. Жалобы от калужан на плохую работу УК вновь поступили Денисову в ходе еженедельной планерки в понедельник, 13 марта.

В этот раз калужанин жаловался на отсутствие уборки на прилегающей к многоквартирному дому территории.

«Зона ответственности УК – содержание придомовой территории. Да, УК лицензируются, законодательство здесь рыхлое. Очень либеральный подход на этом рынке, абсолютно безобразные обязательства компаний, которые не собираются заниматься многоквартирными жилыми домами. Спасибо правоохранительным органам немного дали им по рукам. Есть еще ряд УК. Они - не жулики, но не способны заниматься этой деятельностью. Они должны быть лишены такой возможности, они пускай занимаются чем-то другим. Пускай там, где-то трусами торгуют на рынке, но управлением многоквартирными домами, они не в состоянии заниматься», - заявил Денисов.

Проблема с работой УК в Калуге стоит остро. Жалоб от жителей меньше не становится. Денисов советует горожанам расставаться с нерадивыми УК и переходить на обслуживание в другие компании, которые хорошо себя зарекомендовали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру